Рейтинг@Mail.ru
США отказались доверять ВОЗ в оценке российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отказались доверять ВОЗ в оценке российской вакцины от COVID-19

© РИА Новости / пресс-служба Минздрава РФ | Перейти в медиабанкПервая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России
Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 сен – РИА Новости. США не доверяют Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в вопросе оценки эффективности российской или китайской вакцины, заявил в пятницу госсекретарь США Майк Помпео.
"Весь мир должен будет внимательно, с пристрастием изучить (эти вакцины) и убедиться, что у нас есть настоящие научные данные в том же ключе, в котором мы требуем их от всех, кто выкатывает вакцину на продажу и распространение. Мой уровень уверенности в ВОЗ почти нулевой – в том, что она в состоянии действовать на основе науки, а не политически", - сказал он в интервью радиоведущему Хью Хьюитту.
Текст интервью опубликован на сайте "Шоу Хью Хьюитта".
По мнению Помпео, Россия и Китай пытаются "не совершить прорыв в медицине или эпидемиологии, а совершить политический, дипломатический прорыв".
Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Lancet опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19
"Если мы получим оттуда вакцину, которая не работает, это может привести к еще большему бедствию, дальнейшим потерям жизней", - сказал Помпео.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 "Спутник V", разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она будет производиться совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщал, что фонд получил заявки из более чем 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.
Дмитриев 4 сентября заявил об интересе к российской вакцине со стороны 40 государств. По его словам, на следующей неделе ожидаются соглашения о поставках "Спутник V" за рубеж. Также глава РФПИ сообщил о публикации результатов клинических испытаний российской вакцины от COVID-19 в одном из ведущих медицинских журналов - The Lancet, что, по словам Дмитриева, доказывает безопасность и эффективность вакцины и "демонстрирует признание российских ученых со стороны мирового научного сообщества".
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала