Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 студентов Ямала получили именную стипендию губернатора - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Почти 30 студентов Ямала получили именную стипендию губернатора

Салехард - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сен - РИА Новости. Двадцать семь студентов Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) получили именную стипендию губернатора, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.
«

"Определены имена студентов, которые по итогам летней сессии начали получать именную стипендию губернатора ЯНАО. Двадцать семь ямальцев, обучающихся в вузах, техникумах и колледжах на "отлично", а также проявивших себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих конкурсах, уже получили первое повышенное ежемесячное пособие в дополнение к основной стипендии", - говорится в сообщении.

По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова размер именной стипендии с начала этого года увеличен в 10 раз и составляет 10 тысяч рублей.
Кроме этого, с 2020 года введены дополнительные пять квот для студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, обучающихся в высших учебных заведениях. Причем на получение именной стипендии могут претендовать студенты-отличники и те, кто учится на "хорошо" и "отлично".
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 22.08.2020
Онищенко назвал размер достойной стипендии
"По окончании учебы хочу вернуться на Ямал и работать в сфере экологии, чтобы оберегать родную природу. Приятно, что успехи в учебе оценили. Стипендия для меня - стимул двигаться вперед, а также большое подспорье", - приводятся в сообщении слова студентки третьего курса Санкт-Петербургского государственного метеорологического университета Виктории Пырирко.
Студентка третьего курса Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий по специальности "Дошкольное образование" София Быкова рассказала, что она еще в школе определилась, что ее профессия будет связана с детьми.
"В нашем городе строят современные детские сады, где интересно работать. Перед началом учебного года участвовала в отборочных соревнованиях "Молодые профессионалы". Мне важно совершенствовать свой уровень мастерства", - цитирует пресс-служба слова Быковой.
Заместитель директора департамента образования ЯНАО Яна Весова отметила, что всего на конкурсный отбор поступило 56 заявок.
"Главный критерий при отборе - достижения студентов. Положительное решение принимали, только если студенты подтверждали дипломами свои успехи в интеллектуальной, исследовательской и культурной деятельности", - приводятся в сообщении слова Весовой.
Следующий прием заявок на назначение именных стипендий будет объявлен по итогам зимней сессии в январе следующего года, уточняет пресс-служба.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 30.06.2020
Полуфиналисты конкурса "Лидеры России" получили гранты губернатора Ямала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала