Рейтинг@Mail.ru
Познер рассказал о жалости к США - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер рассказал о жалости к США

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТелеведущий Владимир Познер на закрытом показе документального фильма "Ян Карский. Праведник мира" лауреата премии "Эмми" Славомира Грюнберга в Еврейском музее и центре толерантности в Москве
Телеведущий Владимир Познер на закрытом показе документального фильма Ян Карский. Праведник мира лауреата премии Эмми Славомира Грюнберга в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Журналист и телеведущий Владимир Познер высказал мнение, что сегодня США уже не являются примером для многих людей, как это было раньше.
Он вспомнил высказывание о том, что Америку и любили, и ненавидели, и боялись, но ее никогда не жалели. Сейчас же ситуация изменилась.
Так, Познер обратил внимание на происходящие в США грабежи и поджоги.
"Этого не было, не было, не было и произошло. Отчего? Стоило бы подумать на эту тему, это же не просто так", — цитирует его сайт "Познер Online". Он отметил, что на улицу выходят сотни тысяч людей: значит, для этого есть причина.
Он считает, что сейчас Америка как никогда разделена.
«

"Ну, может, еще она была разделена так в 1860-х, когда была Гражданская война", — заявил Познер.

Кроме того, телеведущий не до конца понимает, как страна может выйти из сложившейся ситуации.
"У меня есть четкое ощущение, что Америка, которая в течение довольно долгого времени была, безусловно, страной номер один, с точки зрения экономики и не только, постепенно идет под гору, постепенно она теряет ту привлекательность, которая у нее была", — отметил он.
Телеведущий Владимир Познер имеет гражданство трех стран: России, США и Франции. Он жил в Соединенных штатах в 1991-1997 годах. Там он работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.
Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер  - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Познер сравнил дружбу в России и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала