Рейтинг@Mail.ru
Россия подтвердила готовность организовать общепалестинскую встречу - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия подтвердила готовность организовать общепалестинскую встречу

© РИА НовостиЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Россия подтверждает готовность организовать очередную общепалестинскую встречу в Москве, сообщает МИД РФ.
«

"В русле наших усилий по содействию преодолению внутрипалестинского раскола и в целях закрепления наметившейся позитивной тенденции подтверждаем принципиальную готовность организовать очередную общепалестинскую встречу в Москве", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в четверг президент Палестины, лидер ФАТХ и руководители других 14 ведущих палестинских организаций провели совместную телеконференцию, посвященную обсуждению путей преодоления межпалестинского раскола и складывающейся ситуации в ближневосточном мирном процессе.
"Ключевым элементом достигнутых общепалестинских договоренностей, отраженных в итоговом заявлении, стало подтверждение безальтернативности двухгосударственного решения палестино-израильского конфликта. Акцентирована неприемлемость любых односторонних шагов по созданию "необратимых реалий на земле" и размыванию общепризнанной международно-правовой базы ближневосточного урегулирования", - отметили в МИД РФ.
Территории, разминированные израильской армией, на Западном берегу реки Иордан - РИА Новости, 1920, 13.08.2020
Израиль пообещал прекратить аннексию палестинских территорий
Как пояснили в ведомстве, российская сторона солидарна с содержащейся в коммюнике ссылкой на то, что залогом успешного и окончательного решения палестино-израильского конфликта является мирный процесс, ведомый и осуществляемый самими его сторонами. "В этом контексте разделяем мысль о важности скорейшего восстановления палестинского национального единства на политической платформе Организации освобождения Палестины как главной предпосылки налаживания прямых палестино-израильских переговоров", - заключили в МИД.
В феврале 2019 года в Москве прошла третья встреча основных палестинских сил на площадке Института Востоковедения РАН. Основной темой был заявлен поиск путей преодоления многолетнего межпалестинского раскола. Он был спровоцирован конфликтом ХАМАС с движением ФАТХ, контролирующим через институты Палестинской национальной администрации часть Западного берега реки Иордан. Ранее глава политического департамента Организации освобождения Палестины Анвар Абдулхади заявил, что новая встреча палестинских фракций в Москве может состояться "в подобающее время".
Флаги Палестины - РИА Новости, 1920, 20.05.2020
Палестина надеется на поддержку России в противодействии планам Израиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала