Рейтинг@Mail.ru
Представлена технология дисплея нового поколения, сберегающего зрение - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Представлена технология дисплея нового поколения, сберегающего зрение

© Фото : TCLTCL представила дисплей нового типа NXTPAPER
TCL представила дисплей нового типа NXTPAPER - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен – РИА Новости. Китайская компания TCL на выставке электроники IFA 2020, которая в эти дни проходит в Германии, показала дисплеи нового типа. В них использовали технологию под названием NXTPAPER, разработанную для в мобильных устройств следующих поколений, говорят в TCL.
Технология будет конкурировать с цветными панелями E Ink. Но если последние до сих пор не справляются с видео, то NXTPAPER, по утверждению создателей, обеспечит плавное воспроизведение роликов. Но есть одно ограничение — пока максимальное разрешение нового экрана не превышает FullHD.
К достоинствам новой технологии стоит отнести увеличенную на четверть контрастность по сравнению с E Ink и на треть более тонкую, чем ее жидкокристаллический аналог, матрицу, что удалось сделать благодаря отказу от подсветки — в NXTPAPER используются материалы с высокой отражающей способностью, а конструкция экрана такова, что естественный свет используется повторно. В этом и кроется недостаток технологии — в темноте использовать такой экран не получится. Но отказ от подсветки означает и отсутствие мерцания, которое пагубно влияет на зрение пользователя.
Представители компании TCL пока не сообщают, когда в продаже появятся первые устройства с матрицами, основанными на NXTPAPER.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала