Рейтинг@Mail.ru
Назван продукт, сохраняющий молодость и красоту - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван продукт, сохраняющий молодость и красоту

Девушка  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Употребление ананаса помогает сохранить зубы, кости, волосы и ногти в здоровом состоянии, рассказала АГН "Москва" врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева.
Она отметила, что ананас можно отнести к продуктам молодости и красоты из-за содержания кремния. Кроме того, он богат и марганцем, за счет которого в организме поддерживается энергетический обмен на молекулярном уровне и нормальный уровень глюкозы в крови.
Ананас, как напомнила специалист, имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Фермент под названием бромелаин помогает расщеплять белок до аминокислот, что помогает улучшить пищеварение. Фруктовые кислоты способствует выработке желудочного сока, что также выстраивает правильную работу кишечника.
Пугачева отметила, что в день можно есть около 200 граммов ананаса в свежем виде или выпивать 200 миллилитров сока. Врач также указала, что маринованное с ананасом мясо легче усваивается. Однако этим продуктом не стоит злоупотреблять людям с повышенной кислотностью желудки или язвами. Кроме того, в ананасе также содержится большое количество сахара.
Помощь пожилым людям - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Названы продукты, провоцирующие раннее старение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала