Рейтинг@Mail.ru
"Везение тут ни при чем". Собянин оценил успехи Москвы в борьбе с COVID - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Везение тут ни при чем". Собянин оценил успехи Москвы в борьбе с COVID

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Сравнительно благоприятный исход пандемии коронавируса в Москве не является счастливой случайностью, написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Может быть, правительство Москвы предвидело пандемию и заранее подготовилось к ней? Разумеется, нет. Мы не готовились к пандемии. Да и никто в мире не готовился. Может быть, сравнительно благоприятный исход – счастливая случайность? Москве просто повезло, что распространение инфекции не достигло миланских или нью-йоркских масштабов? Тоже нет. Итоговый уровень заболеваемости в Москве будет примерно таким же, как в любом другом крупном европейском или американском городе", - написал он.
Автомобиль реанимации в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Собянин не исключил ухудшения ситуации с коронавирусом
Собянин подчеркнул, что глубоко убежден, "что мы прошли через пандемию с минимально возможными потерями неслучайно".
«
"И везение тут ни при чем. Москва не готовилась к пандемии, но, тем не менее, город был готов к ней. Ключевую роль сыграли несколько факторов", - добавил он.
Он отметил, что одним из факторов подготовки был прочный фундамент, на котором стоит социальная сфера и городское хозяйство Москвы.
"Тысячи жизней были спасены, тысячи людей сохранили работу, тысячи бизнесов избежали банкротства благодаря реализации программы развития Москвы, которой мы посвятили предыдущие 10 лет", - сказал Собянин.
Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Минздрав рассказал, кому можно пройти вакцинацию от коронавируса
К ним относятся программы модернизации здравоохранения, транспорта, реорганизация ЖКХ.
«
"Возрождение московской промышленности и поддержка инноваций позволили развернуть производство антисептиков, средств индивидуальной защиты и другой продукции, необходимой для защиты людей. Ткань, из которой шьют маски и костюмы для врачей, сделана в Москве", - добавил Собянин.
Кроме того, по мнению мэра, у Москвы был запас прочности в виде денежных средств. "И, наконец, у нас элементарно были деньги. Миллиарды рублей, дополнительно поступившие в бюджет благодаря росту туризма, общепита, торговли, малого и среднего бизнеса, промышленности, строительства и инноваций, – создали запас прочности, позволивший выдержать тяжелейший удар, который пандемия и падение цен на нефть нанесли городским финансам", - сказал Собянин.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала