Рейтинг@Mail.ru
Украденную из итальянского аббатства картину XIX века нашли в Техасе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Украденную из итальянского аббатства картину XIX века нашли в Техасе

© Фото : U.S. Immigration and Customs Enforcement/Charles ReedВ Техасе нашли украденную из итальянского аббатства старинную картину
В Техасе нашли украденную из итальянского аббатства старинную картину - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Представители службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) сообщили, что обнаружили в американском штате Техас картину XIX века, похищенную из аббатства в Италии.
"Служба иммиграционного и таможенного контроля (ICE)… в Далласе, штат Техас, в среду обнаружила картину XIX века, которая в мае 2002 года была похищена из аббатства Санта-Мария-ин-Сильвис в итальянской коммуне Сесто-аль-Регена (северо-восток страны)", - говорится в сообщении службы.
По данным властей, речь идет о картине "Вознесение Девы Марии", которую в августе 1851 года написал итальянский художник Джузеппе Паппини.
Подразделение таможенной службы по вопросам национальной безопасности (HSI) Далласа смогло отследить произведения при помощи наводки от их представителя в Риме, полученной в 2019 году. Агенты выяснили, что картину в 2015 году купил частный коллекционер произведений искусства в районе Далласа. Картину он приобрел у дилера, который не знал, что она была украдена.
После того как коллекционер получил информацию о том, что картина похищена, он добровольно согласился передать ее представителям службы, чтобы ее можно было вернуть в итальянский монастырь.
Ограждения, выставленные полицией города Солсбери, у входа в парк, где на скамейке были обнаружены  бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия - РИА Новости, 1920, 15.03.2020
В Оксфорде похитили картины стоимостью в несколько миллионов фунтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала