Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке выявили опасную инфекцию у крупного рогатого скота - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке выявили опасную инфекцию у крупного рогатого скота

© Фото : предоставлено компанией "Мираторг"Коровы
Коровы - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Коровы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 4 сен - РИА Новости. Заразный узелковый дерматит впервые выявлен на Дальнем Востоке у коров из Хабаровска, сообщает городская администрация.
По информации городской пресс-службы, хозяйство хабаровчанина ветеринары посетили по вызову владельца животных, который заметил на их коже странные многочисленные бугры. Мордочки у коров и теленка были отекшими, из глаз и носов текла жидкость.
Бурый медведь в Кроноцком государственном заповеднике - РИА Новости, 1920, 01.08.2020
Никаких таблеток. Неожиданная защита от инфекции, придуманная животными
«
"На Дальнем Востоке заболевание инфекционного узелкового дерматита у крупного рогатого скота выявлено впервые. Ветеринары обнаружили троих животных (двух взрослых коров и теленка) на одном из подворий в Железнодорожном районе Хабаровска", - приводятся в сообщении слова начальника отдела управления ветеринарии правительства Хабаровского края Марины Даниловой.
Также в сообщении сказано, что самый действенный способ остановить распространение болезни - вакцинация коровьего стада. Препарат уже заказан и прибудет в город в эти выходные. Со следующей недели ветеринары начтут вакцинацию поголовья. Специалистам предстоит привить около 3 тысяч голов крупного рогатого скота в Хабаровске и Хабаровском районе (территория угрожающей зоны распространения).
Собака в парке - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
В мире не выявили случаев заражения коронавирусом от домашних животных
Возбудитель заразной инфекции переносится кровососущими насекомыми. Распространяется заболевание воздушно-капельным путем, через продукты жизнедеятельности, пораженные кожные покровы, шерсть, молоко. Коровники необходимо дезинфицировать. Молоко от больных телок уничтожается. По утверждению ветеринаров, заболевание излечимо, поэтому необходимости в забое скота нет.
По словам Марины Даниловой, в других регионах страны вспышки этого инфекционного заболевания были отмечены на территориях, граничащих с Китаем (там его очаги обнаружились в одной из приграничных провинций): в Казахстане, на Алтае, в Сибири. За рубежом ветеринары фиксировали узелковый дерматит в Сирии, Непале и Бангладеш.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала