Рейтинг@Mail.ru
Уровень Амура у Хабаровска на 31 см превысил критическую отметку - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень Амура у Хабаровска на 31 см превысил критическую отметку

Вид на Хабаровск и реку Амур - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Вид на Хабаровск и реку Амур. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Уровень реки Амур у Хабаровска перешел отметку "неблагоприятное явление" на 31 сантиметр, в краю подтоплены уже более 940 дачных участков и шесть участков дорог, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"На четвертое сентября 2020 года у города Хабаровска уровень реки Амур поднялся на 8 сантиметров и составил 481 сантиметр. К окончанию недели прогнозируется достижение отметки в 500 сантиметров... Всего (на территории Хабаровского края - Прим. ред.) подтоплены 940 придомовых территорий и дачных участков, а также шесть участков внутрипоселковых дорог", - говорится в сообщении.
Тайфун  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Ослабевший после удара по Приморью тайфун "Майсак" перешел в циклон
Отмечается, что в настоящее время в Хабаровском крае из-за дождевого паводка, обильных осадков и подпора грунтовых вод происходят подтопления в шести населенных пунктах пяти муниципальных образований.
Администрация Хабаровска ввела режим повышенной готовности. Контролировать обстановку помогают московские спасатели, прибывшие неделю назад на помощь коллегам, они привезли специальную технику, в том числе беспилотники, позволяющие следить за разливом рек в радиусе до 40 километров.
В первой декаде сентября ожидается подъем уровня воды до отметки 500-580 сантиметров. Неблагоприятным явлением для города считается отметка 450 сантиметров, опасным – 600.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала