Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области появится Центр управления регионом - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

В Мурманской области появится Центр управления регионом

© РИА Новости / Павел ЛьвовВид на город Мурманск
Вид на город Мурманск - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 3 сен – РИА Новости. Власти Мурманской области создают Центр управления регионом, в который будут поступать и где будут обрабатываться проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью области, сообщило министерство цифрового развития региона.
Центр создается по поручению президента Владимира Путина, он станет единым пунктом мониторинга, в который будут поступать и где будут оперативно отрабатываться проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона, формироваться аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатываться предложения по дальнейшему развитию.
Вид города Мурманска со стороны порта - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
Туроператор TUI Россия поможет развивать туризм в Мурманской области
"ЦУР – это новый этап развития сервиса обратной связи с жителями региона. Главным его преимуществом будет то, что куда бы ни обратился гражданин со своей проблемой: на горячую линию какого-либо министерства, в приемную правительства Мурманской области, на портал "Наш Север", социальные сети, – его обращение, без лишней бюрократии, незамедлительно направляется соответствующему отраслевому ведомству для решения", - говорится в сообщении.
Обращение будет находиться на контроле до тех пор, пока вопрос не будет решен. Жители могут пожаловаться на очереди в поликлиниках, аварийность на дорогах и другие проблемы. В Центре управления регионом будут работать специалисты министерства цифрового развития Мурманской области. В их ведении – выработка и реализация единой технической, организационной и кадровой политики. Также будут предоставлены все отраслевые министерства, отвечающие за ключевые вопросы жизнедеятельности: здравоохранение, образование, социальную защиту, ЖКХ, городскую среду и благоустройство, экологию, дороги и другие.
Кольский залив - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Проект "Новый Мурманск" получит финансирование на пять миллиардов рублей
"Это масштабная задача. Обеспечивать работу Центра будет специализированный аппаратно-программный комплекс "Единая цифровая платформа управления регионом". Он призван агрегировать всю возможную информацию, данные, собранные из доступных ведомственных систем, анализировать их и давать общую социально-экономическую картину по Кольскому Заполярью, включая ЖКХ, транспорт, дороги, образование, медицину и прочее", – отметил министр цифрового развития Иван Пархоменко.
Центр поможет контролировать ход исполнения планов и программ, достижения целевых показателей деятельности региональных органов власти. Ресурсы новой структуры позволят решать задачи Ситуационного центра. Для этого будут работать оперативно-аналитические группы из специалистов профильных ведомств. Также будет обеспечен высокий уровень защиты информации, добавили в правительстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала