Рейтинг@Mail.ru
Уровень газификации Смоленщины к 2026 году достигнет 79% - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Уровень газификации Смоленщины к 2026 году достигнет 79%

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГазовая плита в жилом доме в Киеве
Газовая плита в жилом доме в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 3 сен - РИА Новости. К 2026 году общий уровень газификации Смоленской области, как ожидается, достигнет 79%, сообщает пресс-служба областной администрации.
По ее данным, администрация области и Газпром подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. За время ее реализации планируется построить шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 160 километров, создать 103 километра газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС), а также реконструировать два газопроводав-отводав и пяти ГРС. В результате будут созданы условия для обеспечения газоснабжением семи населенных пунктов в Велижском, Гагаринском, Руднянском, Угранском и Шумячском районах. Администрация региона, в свою очередь, обеспечит строительство 324 километров внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 6,5 тысяч домовладений, 18 котельных и предприятий.
На встрече с председателем Газпрома Алексеем Миллером, которая прошла в формате видеоконференции губернатор области Алексей Островский поблагодарил компанию за содействие в газификации региона и строительство объектов культурного и социального назначения.
"За минувшие годы за счет средств ПАО "Газпром" на территории Смоленской области построены более 206 километров газораспределительных сетей, что позволило обеспечить комфортными условиями проживания жителей сельских населенных пунктов, в дома которых пришло долгожданное "голубое топливо", а также повысить инвестиционную привлекательность региона.Не менее важным направлением нашего сотрудничества является создание условий для занятий спортом и пропаганда здорового образа жизни среди смолян. При активном участии ПАО "Газпром" в рамках программы "Газпром – детям" построен и введен в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Холм-Жирковский, осуществляется проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом в поселке Красный и ФОКа с бассейном в Рудне", - сказал глава региона
Уборка льна в Смоленской области - РИА Новости, 1920, 27.07.2020
Власти Смоленщины рассчитывают на 6-7% обновить парк агротехники
По информации пресс-службы областной администрации, "Газпром" за минувшие годы инвестировал в газификацию региона свыше 2 миллиардов рублей. С 2005 года уровень газификации Смоленской области вырос на 17,8% и на 1 января 2020 года составляет 76,6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала