Рейтинг@Mail.ru
В Анапе против иностранца возбудили дело по финансированию терроризма - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анапе против иностранца возбудили дело по финансированию терроризма

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 3 сен - РИА Новости. Иностранный гражданин подозревается в Анапе в том, что оказывал содействие террористам, высылая им деньги, возбуждено уголовное дело, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
«

"Следственным отделом по городу Анапе… в отношении 27-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело. Он подозревается в финансировании терроризма... По данным следствия, подозреваемый обладал информацией о том, что один из участников международной террористической организации осуществлял сбор и аккумулирование денежных средств для ее финансирования. В августе 2018 года фигурант обратился с просьбой к своему знакомому, в пользовании у которого имелась банковская карта, перевести деньги на расчетный счет по предоставленным реквизитам. Мужчина, так как не был осведомлен о его преступных намерениях, в августе и в октябре 2018 года по просьбе фигуранта осуществил перевод денег на указанный им расчетный счет", - говорится в сообщении.

Оперативное сопровождение данного дела осуществляют сотрудники региональных главных управлений ФСБ и МВД. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства этой истории.
В четверг УФСБ по Алтайскому краю также сообщила о направлении в суд уголовного дела уроженца одной из стран Средней Азии, который обвиняется в попытке отправиться на Ближний Восток, чтобы воевать в рядах запрещенной в РФ террористической группировки ИГ.
Сотрудник полиции в суде
Из России экстрадировали обвиняемого в терроризме гражданина Азербайджана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала