Рейтинг@Mail.ru
Трамп хочет лишить финансирования ставшие местами беспорядков города - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп хочет лишить финансирования ставшие местами беспорядков города

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп осматривает последствия протестов во время визита в Кеношу
Президент США Дональд Трамп осматривает последствия протестов во время визита в Кеношу  - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Президент США Дональд Трамп осматривает последствия протестов во время визита в Кеношу . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 сен — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, направленный на лишение государственного финансирования городов, которые недостаточно, с точки зрения федеральной власти, борются с беспорядками.
«

"Моя администрация не позволит, чтобы федеральные налоговые доллары финансировали города, которые добровольно деградировали в зоны беззакония", — говорится в документе.

Известно, что эти меры коснутся Сиэтла, Портленда, Нью-Йорка и Вашингтона. Полный список "зон анархии" должен опубликовать генеральный прокурор. Белому дому предстоит в двухнедельный срок определиться, как министерства будут отчитываться о финансировании городов, а за месяц — продумать механизмы лишения их федеральной помощи.
"На протяжении последних нескольких месяцев некоторые власти в штатах и на местном уровне способствовали насилию и разрушению в своих юрисдикциях, не реализуя законы, лишая полномочий или значительного финансирования полицейские управления и отказываясь принять предложения помощи со стороны федеральных правоохранительных органов", — поясняется в меморандуме.
С конца мая по многим американским городам прокатилась волна протестов против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Трамп несколько раз публично конфликтовал с властями штатов и городов, требуя от них разрешить ввод федеральных подразделений для подавления беспорядков.
Дональд Трамп в городе Кеноша - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Трамп назвал визит в Кеношу успешным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала