Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР опровергли заявление Украины о новых договоренностях по Донбассу - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР опровергли заявление Украины о новых договоренностях по Донбассу

© РИА НовостиРаботы по оборудованию КПВВ "Луганск - Счастье" у линии соприкосновения в Донбассе
Работы по оборудованию КПВВ Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Заявление офиса президента Украины Владимира Зеленского по итогам заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) о достижении ряда договоренностей не соответствует действительности, заявил представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родион Мирошник.
Накануне пресс-служба офиса президента Украины по итогам видеоконференции ТКГ, которая прошла в среду, сообщила о достижении ряда договоренностей, в частности, о согласовании еще четырех участков разведения сил и средств и рамочного решения о противоминной деятельности.
Ученики на торжественной линейке в киевской школе - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Украина доказала: Донбасс был прав, отделившись от нее
"К сожалению, офис украинского президента в последнее время выдает желаемое за действительность", - сказал Мирошник в эфире телеканала "Россия 24".
"Да, были переговоры. Да, велись разговоры на тему по безопасности, по зонам разведения, по зонам разминирования. Велись переговоры об одновременном открытии переходов на территориях, которые граничат с ЛНР. Был еще ряд вопросов, но ни одного решения зафиксировано, подписано или принято сторонами не было по одной простой причине – потому что вести переговоры со стороной, которая за столом переговоров что-то обещает, а органы власти в лице парламента предпринимают действия, которые напрямую нарушают ранее достигнутые договоренности, это недобросовестное ведение переговоров, и продолжать в таком русле крайне сложно ", - подчеркнул он.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
С 27 июля в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Вадим Пристайко - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Экс-глава МИД Украины предложил временно отказаться от Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала