Рейтинг@Mail.ru
Липецкие сыроделы стали лауреатами конкурса "Лучший сыр России" - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие сыроделы стали лауреатами конкурса "Лучший сыр России"

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 2 сен — РИА Новости. Сыроделы из Липецкой области завоевали сразу несколько наград на ежегодном конкурсе "Лучший сыр России", сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, конкурс "Лучший сыр России" состоялся в конце августа в Московской области. Он проводился в рамках фестиваля "Сыр. Пир. Мир". В этом году в нем приняли участие 170 сыроваров из разных регионов России, они привезли более 700 образцов сыра, чтобы побороться за звание лучшего. В 12 категориях были заявлены как крафтовые хозяйства и мелкие сыроварни, так и крупные производители сыров. Лучший сыр отбирали 80 профессионалов из Франции, Бельгии, Швейцарии и России. На конкурсе были представлены обезличенные образцы, что дало возможность членам жюри объективно оценить достоинства каждого сыра.
Артамонов отметил, что липецкие сыровары из разных районов области завоевали награды в нескольких категориях. Так, в "Выдержанных сырах" фермеры региона получили золото и серебро, в категории "Полутвердые сыры" липецкое сельхозпредприятие удостоилось золота. Медали всех достоинств в копилке липецких сыроваров в категории "Прочие сыры".
"Все то, что сегодня делает агропромышленный комплекс Липецкой области – это свидетельство того, что регион движется в правильном направлении. Сыроделы думают и о качестве продукта и о его упаковке, чтобы преподнести свои сыры потребителям в самом лучшем виде", – подчеркнул Артамонов.
Производство сыров в деревне Масловка
Липецкий фермер мечтает создать русскую столицу французского сыра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала