Рейтинг@Mail.ru
Российское движение школьников запустит турниры по киберспорту - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игра, подарившая жизнь: киберспорт как средство реабилитации
Киберспорт

Российское движение школьников запустит турниры по киберспорту

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Во время всероссийского открытого онлайн-урока "Помнить – значит знать", который прошел в День знаний, активисты Российского движения школьников предложили президенту России Владимиру Путину провести в школах киберспортивные турниры. Об этом сообщается на сайте организации.
Глава государства поддержал эту идею, поэтому в скором времени вместе с профильными ведомствами движение займется организацией таких кубков в образовательных учреждениях.
«

Здесь я на вашей стороне и постараюсь сделать так, чтобы в школах киберспорт был представлен наилучшим образом. И чтобы это привело к возможному участию наших киберспортсменов не только в региональных или российских, но и в международных соревнованиях", – отметил Путин.

По завершении всероссийского открытого онлайн-урока сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова отметила, что ученики Леша и Саша предложили "дельную вещь".
"Для ребят это в том числе и инструмент познания мира. Как правило, старшему поколению эта тема совершенно непонятна, поэтому педагоги на такие инициативы обычно реагируют сдержанно. Я рада, что президент не разделил традиционный скепсис взрослых по поводу киберспорта и парней поддержал. Получился настоящий диалог поколений, где стороны друг друга услышали", – сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала