Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал заботу об экологии задачей ответственного бизнеса - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал заботу об экологии задачей ответственного бизнеса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Предприятия должны вкладывать средства в сохранение экологии, так как это является задачей ответственного бизнеса, однако в целом проблему нужно решать совместными усилиями государства, общественников и предпринимателей, считает замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Поскольку бизнес зарабатывает на этом деньги, он должен вкладываться в нормальную экологию. Это не просто федеральные ассигнования на что-то, допустим, на то, чтобы фильтры поставить. Это задача ответственного бизнеса, и мы на этом настаивали и будем в дальнейшем тоже настаивать", - сказал Медведев в ходе онлайн-встречи с участниками Всероссийского молодежного патриотического слета "ОстроVа-2020".
По его словам, в своих соцсетях он регулярно получает жалобы на состояние городской среды и экологии, а также на предприятия, которые усиливают выбросы, не соблюдая предельно допустимые нормы концентрации вредных веществ.
"Вот в Норильске катастрофа случилась - никто, вроде, не ожидал, а на самом деле ее последствия еще только предстоит оценить. Поэтому это (забота об экологии) - общая задача для всех: для государства и на федеральном, и региональном, и на местном уровне, для общественных организаций, в том числе экологических, и, конечно, для бизнеса", - сказал Медведев.
Глобальное потепление
Чем грозит изменение климата? Эколог назвала главную опасность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала