Рейтинг@Mail.ru
Вице-губернатор Забайкалья заявила о травле дочери, поступившей в МГИМО - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-губернатор Забайкалья заявила о травле дочери, поступившей в МГИМО

© Фото пресс-службы правительства Забайкальского краяЗаместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова
Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова
Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 1 сен — РИА Новости. Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова в своем аккаунте в социальной сети инстаграм рассказала о травле дочери из-за ее поступления в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и отвергла слухи, что ее дочь будет учиться за счет регионального или муниципального бюджета.
Ранее в ряде СМИ и Telegram-каналов появилась информация, что дочь Ванчиковой поступила в МГИМО в рамках целевого набора, то есть за нее заплатит будущий работодатель, которым, как утверждается, является администрация Агинского Бурятского округа.
«

"Организована какая-то практически травля, создан негативный фон вокруг поступления моей дочери в университет. Причем на абсолютно лживых фактах. Конечно же, огорчает не только меня, но и прежде всего мою дочь, которая невольно стала участником такого гонения против нее и против всей семьи", — сказала Ванчикова в видео, размещенном в ее аккаунте.

На видео чиновница со слезами на глазах говорит, что ее дочь за 11 лет обучения ни разу не получала четверок — у нее две медали за успехи в учебе, федеральная и региональная, она победительница олимпиад, соревнований и конкурсов. Также Ванчикова рассказала, что перед ЕГЭ ее дочь заболела COVID-19, отрицательный результат был получен лишь за два дня до объявления дополнительной даты экзаменов, в итоге ЕГЭ она сдала на 94 и 98 баллов.
Ванчикова отвергла слухи, что ее дочь учится за счет бюджета региона или муниципалитета.
"То, о чем муссируется, целевой договор, что это платный договор, это абсолютно не так. <…> Обучение абсолютно бесплатное. Никто ни с какого уровня, кто-то предполагает, что из бюджета субъекта платят, кто-то предполагает из муниципального бюджета, все это вранье", — заявила Ванчикова.
Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Жириновский предложил запретить детям чиновников учиться за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала