Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что Россию нельзя считать "страной-бензоколонкой" - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что Россию нельзя считать "страной-бензоколонкой"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на Всероссийском открытом уроке "Помнить - значит знать" в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин выступает на Всероссийском открытом уроке Помнить - значит знать в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Действия Москвы по борьбе с пандемией доказали, что Россия - не "страна-бензоколонка", заявил Владимир Путин на прошедшем в онлайн-режиме всероссийском открытом уроке.
Президент отметил, что в этом период в целом по всей стране для учащихся удалось организовать дистанционное обучение. Это продемонстрировало технологическую готовность страны к вызовам, подчеркнул он.
«
"Это значит, что у нас еще много над чем надо работать, но это говорит, что мы все-таки не только "страна-бензоколонка", как некоторые пытаются нас представить, а это страна с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, которые мы в состоянии быстро развивать, адаптировать к вызовам сегодняшнего дня", - сказал президент.

"Планов таких нет"

При этом Путин рассказал, что Россия не планирует полностью переходить на дистанционное образование. По его мнению, онлайн-обучение может дополнять, но не заменить традиционное.
Интерактивная школа в Волгограде
Родительские собрания в школах переведут в онлайн-режим
"Нецелесообразно, и ни к чему, повторю. Планов таких нет просто", - добавил он.
Ранее глава государства подчеркивал, что в обучении чрезвычайно важным является живое общение преподавателя с учеником. По мнению Путина, он остановить технический процесс невозможно, это бессмысленно и вредно, но "подменять одно другим не следует".
При этом накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что школы смогут вернуться к дистанционному обучению в случае ухудшения ситуации с эпидемией.
"Уже в течение нескольких лет мы используем этот механизм, новая инфекция, связанная с COVID-19, так же, как и другие вирусные инфекции, как элемент разрыва эпидемиологической цепочки использует ровно такой же алгоритм. Да, это может быть. Но так же, как и при гриппе, как при других респираторных инфекциях", - сказала она в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".
Всероссийский открытый урок в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, он прошел под девизом "Помнить – значит знать".
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Одноклассники запустили флешмоб к 1 сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала