Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры сообщили, когда возобновятся чартеры в Стамбул - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры сообщили, когда возобновятся чартеры в Стамбул

© Pixabay / Şinasi MüldürВид на башню Галата
Вид на башню Галата
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Туроператоры рассказали, когда может открыться чартерное сообщение со Стамбулом, сообщает АТОР.
Сейчас отдыхающие, отправляющиеся в Турцию, выбирают пляжные курорты. Но в сентябре и октябре самым популярным доступным зарубежным направлением для экскурсионных туров и сити-брейков может стать Стамбул, прогнозируют эксперты. Спрос на поездки в этот город приблизился к уровню августа прошлого года.
Специалисты отмечают небольшую глубину продаж: путешественники опасаются второй волны коронавируса, возвращения ограничений, и не строят планов на отпуск дальше октября.
Экскурсионные программы по-прежнему наиболее интересны туристам в возрасте от 25 до 65 лет, путешествующим без детей. "Стамбул всегда пользовался большим спросом у пар и достаточно молодой активной аудитории. Эта тенденция сохраняется и сейчас", — отмечает представитель крупного туроператора.
Две трети бронирований – экскурсионные туры, говорят участники рынка. Но в этом году заметно вырос интерес к комбинированным программам: например, Стамбул и отдых на море. Кроме того, многие операторы отмечают рост средней продолжительности поездки в турецкий мегаполис с четырех до шести ночей, а также увеличившийся интерес к индивидуальным экскурсиям – чем меньше отдыхающих вокруг, тем ниже вероятность подхватить вирус.
Овощной шашлык
Сувлаки, ражничи, мцвади и другие рецепты самых вкусных шашлыков
В прошлом году чартеры в Стамбул были организованы в ноябре, в этом — полеты планируется возобновить на месяц раньше, то есть в октябре, сообщили в АТОР. Стоимость билетов – от 9,2 тысячи рублей.
А еще сейчас можно довольно выгодно забронировать отели — скидки по спецпредложениям достигают 50 процентов.
Замок Святого Петра в Бодруме, Турция
Турецкий Лазурный берег: что делать в Бодруме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала