Рейтинг@Mail.ru
Певец The Weeknd получил главный приз MTV Video Music Awards 2020 года - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певец The Weeknd получил главный приз MTV Video Music Awards 2020 года

© REUTERS / VIACOMThe Weeknd на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в Нью-Йорке
The Weeknd на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Канадский певец The Weeknd стал обладателем главной награды премии MTV Video Music Awards 2020 в категории "Видео года" за клип на песню Binding Lights, сообщает телеканал.
Композиция исполнителя также получила награду как "Лучшая песня в стиле R&B".
"Как-то мне сейчас не до празднования, поэтому скажу: справедливого правосудия в отношении Джейкоба Блейка и Брионны Тейлор", - заявил певец, имея в виду раненного полицией афроамериканца и застреленную при обыске ее дома полицией афроамериканку.
Кроме The Weeknd на главную награду претендовали американская певица Билли Айлиш с клипом на песню Everything I Wanted, реперы Эминем и Juice WRLD с видеороликом на композицию Godzilla, а также реперы Future и Дрейк с клипом на песню Life Is Good.
Помимо них приз могли получить Тейлор Свифт с клипом The Man и дуэт Леди Гаги и Арианы Гранде с песней и роликом Rain On Me
Обе исполнительницы с этой композицией завоевали награду в номинации "Песня года" по версии MTV Video Music Awards. Леди Гага стала также "Артистом года" . Ариана Гранде вместе с Джастином Бибером получили приз за музыкальный клип Stuck with U в новой номинации, введенной из-за коронавируса и получившей название "Лучшее музыкальное видео, сделанное дома".
Ариана Гранде и Леди Гага также получили награды в номинации "Лучшая совместная работа" и за "Лучшую съемку"
Лучшей группой стали южнокорейские BTS, они же выиграли награды в категории "Лучшая поп-песня", а также в лучшая песня в жанре k-pop.
Церемония объявления и награждения победителей ежегодной премии MTV Video Music Awards проходила с ограничениями из-за коронавируса в Нью-Йорке и без зрителей.
Ежегодная премия была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году как альтернатива музыкальной премии Grammy в категории "видео". Номинантов MTV VMA определяет специальное жюри (в состав которого входят продюсеры, представители звукозаписывающих компаний и прессы), в некоторых номинациях победителя определяют зрители путем голосования на сайте MTV. Победителям вручается награда MTV VMA – статуэтка Лунного человека.
Южнокорейская k-pop группа BTS и российский музыкант Моргенштерн
Стало известно, кого больше всех слушали россияне в Spotify
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала