Рейтинг@Mail.ru
Силовики перекрыли подход к резиденции Лукашенко в Минске - РИА Новости, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Силовики перекрыли подход к резиденции Лукашенко в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции во время акции протеста на площади Независимости в Минске
Сотрудники милиции во время акции протеста на площади Независимости в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 авг – РИА Новости. Силовики со спецтехникой перекрыли подход к резиденции президента Белоруссии – Дворцу независимости, в то же время многотысячная толпа протестующих двигается от стелы "Минск - город герой" по направлению к резиденции, передает корреспондент РИА Новости.
В воскресенье в центре Минска стартовала очередная несанкционированная акция протеста. Через некоторое время после начала акции протестующие решили пройти ко Дворцу независимости, как это было неделю назад.
Однако возле резиденции заблаговременно выстроились представители силовых структур со щитами и специальной техникой, они стоят в несколько рядов.
В то же время на проспекте Независимости в районе пересечения с улицей Ленина проход участникам акции заблокировали силовики. Какое-то время протестующие, ОМОНовцы и солдаты внутренних войск не двигались. Когда к протестующим, стоявшим у оцепления, подошли другие участники акции, толпа свернула на улицу Ленина и направилась дальше к стеле.
Участники акции протеста и сотрудники правоохранительных органов на проспекте Независимости в Минске
ОМОН заблокировал участников несанкционированного протеста в Минске
Ранее корреспондент РИА Новости заметил стычку, произошедшую между сотрудниками правоохранительных органов в штатском и протестующими.
В МВД Белоруссии агентству заявили, что в Минске на 16.00 воскресенья за участие в акции протеста задержаны 125 человек.
До этого корреспонденты РИА Новости сообщили о начавшихся в столице Белоруссии перебоях с работой мобильного интернета.
Телеведущий Владимир Соловьев
"Бросают девчонок на ОМОН". Соловьев о целях "женского марша" в Минске
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил действующий президент Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. По официальным данным, трое протестующих скончались.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

В центре Минска во время несанкционированной акции произошла потасовка
В Минске произошла стычка между силовиками и митингующими
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала