Рейтинг@Mail.ru
Минск готов совершенствовать политическую систему, считают в Кремле - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Минск готов совершенствовать политическую систему, считают в Кремле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Москва констатирует готовность Минска совершенствовать по запросу общества политическую систему, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в интервью президент РФ Владимир Путин рассказал, что глава Белоруссии Александр Лукашенко готов рассмотреть конституционную реформу, возможность парламентских и президентских выборов по новой конституции.
"Владимир Путин констатировал заявленную ранее готовность президента Лукашенко пойти на конституционный процесс, пойти на конституционные изменения, конституционную реформу, принятие новой конституции, что впоследствии приведет к новым выборам и парламента, и президента", - сказал Песков журналистам.
Отвечая на вопрос, поддерживает ли Путин такое развитие событий в Белоруссии, Песков отметил, что в данном случае президент именно констатировал.
Здание Государственной думы РФ
В Госдуме ответили на идею о смене статуса русского языка в Белоруссии
"Я не буду говорить о поддержке или не поддержке. В данном случае мы остаемся абсолютно нейтральными и констатируем готовность руководства Белоруссии именно идти на определенное совершенствование системы, на что есть запрос в обществе", - пояснил пресс-секретарь президента РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала