Рейтинг@Mail.ru
Потребсфера Кубани возвращается к показателям докарантинного периода - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Потребсфера Кубани возвращается к показателям докарантинного периода

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 28 авг – РИА Новости. Потребсфера Краснодарского края возвращается к показателям докарантинного периода, оборот торговой отрасли региона за семь месяцев составил 1,188 триллиона рублей, что всего на 6,8% ниже прошлогоднего показателя, сообщает администрация края.
Губернатор региона Вениамин Кондратьев в августе текущего года подписал план по восстановлению роста экономики Краснодарского края. Одна из антикризисных мер, предусмотренных документом – помощь предпринимателям в расширении рынков сбыта через электронные площадки. Бизнес сможет вернуть 100% затрат по переходу на интернет-торговлю, на эти цели предусмотрены средства в краевом бюджете.
"Если объем оборотов потребительской сферы в апреле достиг минимального значения, то с мая предприятия показывают постепенное нарастание. Отрасль восстанавливается после периода ограничительных мероприятий, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", – приводятся в сообщении данные департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя региона.
Уточняется, что в январе-июле оборот розничной торговли составил 728,2 миллиарда рублей, это на 8,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот предприятий оптовой торговли увеличился на 4,7% – до 497,2 миллиарда рублей. Отмечается, что пандемия дала дополнительный импульс развитию интернет-продаж.
Города России. Краснодар
Сто одно предприятие Кубани участвует в нацпроекте по поддержке занятости
Оборот общественного питания снизился на 24,8% и составил 29,7 миллиарда рублей. Объем бытовых услуг – 33 миллиарда рублей, что ниже на 20,3% прошлогоднего показателя.
"Несмотря на то, что предприятия потребительской сферы получили отсрочки по уплате налоговых платежей, а организации малого и среднего предпринимательства, отнесенные к наиболее пострадавшим отраслям, освободили от уплаты налогов за два квартала, в консолидированный бюджет края поступило 25 миллиардов рублей", – цитирует ведомство главу департамента Романа Куринного. Отмечается, что каждый пятый рубль в казну региона поступает от предприятий потребительской сферы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала