Рейтинг@Mail.ru
Вышел новый роман Пелевина "Непобедимое солнце" - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вышел новый роман Пелевина "Непобедимое солнце"

Обложка книги "Непобедимое солнце"
Обложка книги Непобедимое солнце
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Вышел новый роман Виктора Пелевина "Непобедимое солнце", сообщает пресс-служба издательства "Эксмо" в четверг.
"В издательстве "Эксмо" и в крупнейшем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес выходит новый роман Виктора Пелевина "Непобедимое солнце". Это многослойная история о сущности окружающего, мимолетности времени и его условности, о влиянии прошлого на настоящее и о том, что будущее формируется здесь и сейчас", - говорится в сообщении пресс-службы.
Дочь московского макаронного олигарха, тридцатилетняя Саша отправляется в магическое путешествие, она побывает в Турции и на Кубе, в древних храмах и на современном ретрите, познакомится с массой людей и "нелюдей". "Она не просто познает природу реальности, но собственными глазами увидит закат и восход Sol Invictus – последнего дохристианского божества Римской империи. Тайна, которая откроется Саше, изменит не только ее, но и все вокруг", - добавляют в пресс-службе.
Ранее был составлен рейтинг ЛитРес, согласно которому самым популярным произведением Виктора Пелевина у россиян стала книга о погоне за счастьем "Тайные виды на гору Фудзи". На втором месте история о самом дорогом любовном гаджете на рынке - "iPhuck 10". "Бронза" рейтинга — у романа о трех поколениях дворянской семьи Можайских "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами".
Согласно рейтингу ЛитРес "Тайные виды на гору Фудзи" стал самым цитируемым романом. Самые популярные цитаты из книги - "наевшийся пустых слов человек начинает верить, будто постиг что-то важное. А ему просто добавили мусора в голову" и "за каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины". На втором месте по цитируемости у россиян - роман "Generation "П ", в частности, фразы "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" "Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией", "С добром и злом тоже начались проблемы – от имени добра стали говорить такие хари, что люди сами с удовольствием официально записывались во зло.
Вручение премии GQ Человек года 2012
Стало известно, когда выйдет новый роман Бориса Акунина "Мiр и война"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала