Рейтинг@Mail.ru
МИД Ливии попросил обеспечить охрану посольства в Минске - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ливии попросил обеспечить охрану посольства в Минске

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. МИД Ливии попросил Белоруссию немедленно обеспечить охрану посольства в Минске после нападения на дипмиссию, говорится в полученном РИА Новости послании внешнеполитического ведомства.
Ранее временный поверенный в делах Ливии Мухаммед Истейта сообщил РИА Новости, что группа из порядка 30 человек-сторонников Правительства национального согласия (ПНС) Ливии штурмовала здание посольства страны в Минске.
Здание МИД Белоруссии в Минске
В МИД Белоруссии назвали причину инцидента в посольстве Ливии
По словам Истейты, нападавшие на посольство "уложили его на землю и избили". Он отметил, что у него был конфликт с напавшими на посольство в течение двух месяцев, и это вторая попытка штурма. Напавшие хотят, чтобы он покинул посольство и передал его сторонникам ПНС, сообщил Истейта. Он также сообщил РИА Новости, что сам нанял на работу четверых охранников посольства, так как ранее в ответ на просьбу МИД Белоруссии не направил никакой охраны.
"МИД просит немедленно обеспечить защиту посольства и ливийских дипломатов - временного поверенного Мухаммеда Истейты и сотрудника дипмиссии Муханнада Юнуса Фархата", - говорится в послании МИД в Бенгази.
Штурм дипмиссии: в Минске попытались захватить посольство Ливии
Штурм дипмиссии: в Минске попытались захватить посольство Ливии
В документе указано, что "группа людей во главе с Рамаданом аль-Фарджани, имеющим ливийское гражданство … атаковала здание ливийского посольства в Белоруссии". В числе нападавших были также люди с неустановленным гражданством.
В Ливии продолжается противостояние между ПНС, которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживают Турция и Катар, а ЛНА - Египет и ОАЭ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала