Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал россиян соблюдать меры безопасности из-за коронавируса - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал россиян соблюдать меры безопасности из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил россиян помнить, что коронавирус никуда не делся, и надо соблюдать меры безопасности.
"Я всегда говорю об этом, когда предоставляется возможность публично, и сейчас хочу обратиться к нашим гражданам и попросить их, несмотря на какие-то неудобства, все-таки иметь в виду, что вирус никуда не делся. Иметь это в виду и попросить их по возможности, конечно, соблюдать ограничительные меры, которые предлагают нам соблюдать специалисты", - сказал Путин в интервью на телеканале "Россия 1".
Президент, говоря о ситуации с коронавирусом, отметил, что чем дисциплинированнее будут россияне, тем быстрее страна сможет вернуться к нормальной жизни.
"Это необходимо сегодня. Чем дисциплинированнее мы будем, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни", - сказал Путин в интервью на канале "Россия 24".
Он отметил, что важно не допускать вспышек заболевания, ситуация уже идет на спад.
Сотрудник Национального исследовательского центра им. Гамалеи в лаборатории
В России создали прибор, выявляющий коронавирус в воздухе
"И если мы мягко пойдем, не допуская вспышек заболевания.... что-то, конечно, будет приростать, но в какой-то момент надеюсь пойдет... и сейчас уже идет на спад, мы это знаем, но в какой-то момент стабилизируется полностью ситуация", - сказал Путин.
Он отметил, что это произойдет, в том числе потому, что был создан запас коек и лекарственных средств.
"Во-первых, мы создали необходимый задел специализированных коек. Мы создали необходимый задел средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов для борьбы с последствиями коронавирусной инфекции. Весь этот арсенал имеет место быть, исследования проводятся регулярно, наши специалисты уже понимают, что и как нужно делать для того, чтобы болезнь протекала как можно мягче, без серьезных последствий. Весь этот набор полученных знаний безусловно будет использоваться нами и в дальнейшем", - сказал Путин.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала