Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил концепцию регулирования технологий ИИ - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин утвердил концепцию регулирования технологий ИИ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил концепцию развития регулирования отношений в сфере технологий искусственного интеллекта и робототехники до 2024 года, говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.
"Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в трехмесячный срок представить в Минэкономразвития России предложения по реализации концепции в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", - говорится в документе.
Следствием реализации данной концепции к 2024 году должна стать разработка и принятие нормативных актов с сфере искусственного интеллекта и робототехники. В том числе, с целью финансового стимулирования развития технологий искусственного интеллекта и робототехники, механизма упрощенного внедрения таких технологий, снятия отраслевых барьеров. Одновременно целью концепции является создание предпосылок для формирования регулирования новых общественных отношений, складывающихся в связи с разработкой и применением этих технологий.
Искусственный интеллект
В России научили искусственный интеллект "видеть" сквозь стены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала