Рейтинг@Mail.ru
Глава Калужской области поблагодарил педагогов за профессионализм - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

Глава Калужской области поблагодарил педагогов за профессионализм

Читать ria.ru в
КАЛУГА, 26 авг - РИА Новости. Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша поблагодарил педагогов за труд и профессионализм в работе со школьниками во время пандемии COVID-19, отметив, что в плане организации дистанционного обучения регион стал одним из лучших в стране, сообщило областное правительство.
В среду в Обнинске состоялся форум работников образования Калужской области "Современная школа – к новым образовательным результатам". Участники обсудили результаты и проблемные вопросы дистанционного обучения, на которое образовательные организации вынуждены были перейти в период пандемии. В частности, речь шла о методических приемах организации данной работы, особенностях преподавания творческих дисциплин, перспективах цифровизации образования в целом.
Учитель физики и информатики школы №47 города Читы Егор Михайлов в пустом классе
Минпросвещения уточнило ситуацию с ношением масок учителями в школах
Приветствуя педагогов, врио губернатора Владислав Шапша высоко оценил совместные усилия по организации образовательного процесса в условиях пандемии. При этом он подчеркнул, что Калужская область признана одной из лучших в стране по организации дистанционного обучения.
«

"Далось это очень непросто. Нервы и эмоции, которые пришлось пережить при переходе на дистанционное обучение, затраты интеллектуальные и моральные посчитать сложно. Хочу поблагодарить вас за труд, мужество, профессионализм и за то, что в столь непростой период вы смогли собраться и сделать максимум для того, чтобы дети не остались без знаний", - цитирует пресс-служба главу региона.

Говоря о перспективах развития образовательной сферы области, Владислав Шапша отметил, что в регионе продолжится строительство новых современных школ. По его словам, до конца текущего года откроется две школы, еще две в процессе строительства, и три – в процессе проектирования. "Это, по словам главы региона, будет в первую очередь способствовать ликвидации двухсменного обучения", - говорится в сообщении.
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади
Шапша призвал выпускников школ искать свое призвание в Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала