Рейтинг@Mail.ru
Кравчук назвал невыполнимой задачей ввод миротворцев в Донбасс - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук назвал невыполнимой задачей ввод миротворцев в Донбасс

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 авг – РИА Новости. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук считает, что ввод миротворцев в регион является для Украины невыполнимой задачей.
В конце июля, после того как экс-глава государства Леонид Кучма прекратил работу в контактной группе, президент Владимир Зеленский назначил главой киевской делегации первого президента Украины Кравчука.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Донбасс
Украина встала в неудобную позу
"Приемлема абсолютно (идея ввода миротворцев в Донбасс - ред.), но, я думаю, что эта задача для нас невыполнима… Мы имеем дело с очень большой страной - Россией, а она говорит нет, можно поставить только на линии разграничения... Я думаю, что надо искать варианты экономические и особое управление на местном уровне", - сказал Кравчук в интервью Дмитрию Гордону, опубликованном в понедельник в YouTube-канале журналиста.
Ранее вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Киев изучает возможности введения миротворцев ОБСЕ в Донбасс, поскольку организация имеет такой мандат.
Киев добивается введения в Донбасс миротворцев ООН. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Набережная в Донецке
Главы МИД Украины и Германии обсудили проведение выборов в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала