Рейтинг@Mail.ru
Врач высказалась о возможной причине комы Навального - РИА Новости, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач высказалась о возможной причине комы Навального

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Диетолог Наталья Круглова прокомментировала версию о том, что радикальные изменения в питании могли стать причиной комы Алексея Навального.
Врач отметила, что резкие ограничения в рационе и диеты могут навредить даже здоровому организму и привести к серьезным побочным эффектам.
 Алексей Навальный
Врач рассказал о поведении окружения Навального в больнице
"Это может быть связано с тем, что есть предрасположенность к нарушению функций организма. Например, если человек переходит на белковую диету, а у него не здоровы почки, выделительная система, печень, то любой провоцирующий фактор может привести к возникновению таких тяжелых состояний, как, например, кома", — заявила она RT.
При этом Круглова подчеркнула, что в ситуации с Навальным подобные последствия могли наступить только на фоне хронических заболеваний.
"Да, диета могла запустить (тяжелое состояние Навального. — Прим. ред.), но был предрасполагающий к этому фактор, хронические заболевания, о которых нам неизвестно", — пояснила собеседница телеканала.
Диетолог добавила, что иногда хронические заболевания никак себя не проявляют до изменений в питании.
 Алексей Навальный
Минздрав сообщил о кофеине и алкоголе в анализах Навального
В четверг утром руководителю ФБК* стало плохо на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего блогера госпитализировали. Его состояние оценивали как тяжелое, он находится в коме.
Омские медики не нашли ядов и следов их пребывания в крови и моче пациента. Основным рабочим диагнозом считается нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.
Накануне частный самолет с Навальным и его супругой Юлией приземлился в Берлине. Блогера транспортировали в клинику "Шарите".
* ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) включен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Акции в поддержку Алексея  Навального
Зачем нас убеждают поверить в отравление Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала