Рейтинг@Mail.ru
В ООН озабочены ситуацией с Навальным - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН озабочены ситуацией с Навальным

Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 21 авг – РИА Новости, Елизавета Исакова. Сообщения о случившемся с оппозиционером Алексеем Навальным вызывают озабоченность, он должен получить всю необходимую медпомощь для выздоровления, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл.
Ранее врачи в Омской больнице, где находится Навальный, уже сообщали, что вся необходимая помощь ему оказывается, с ним работают специалисты разных профилей, приехали медики из Москвы и Германии.
"Сообщения о том, что случилось с Алексеем Навальным, вызывают тревогу и озабоченность… Важно, чтобы он получил всю необходимую медицинскую помощь, в которой он нуждается для выздоровления", - сказала она.
В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление. В больнице заявили, что отравление - только одна из возможных причин состояния Навального, госпитализированный получает всю необходимую помощь, но находится в коме.
Алексей Навальный
Главврач больницы в Омске объяснил, чем опасен авиаперелет для Навального
Замглавврача Омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолий Калиниченко в пятницу утром сообщил, что те исследования, которые уже выполнены, ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявили. Позже главврач больницы Александр Мураховский заявил журналистам, что медики считают основным рабочим диагнозом состояния здоровья Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.
Ранее немецкая газета Bild сообщила, что медицинский самолет вылетел в ночь на пятницу из аэропорта в немецком Нюрнберге. СМИ предполагает, что Навального планируют доставить в берлинскую клинику "Шарите", в медучреждении РИА Новости эту информацию комментировать отказались. По данным сервиса FlightRadar, борт сел в аэропорту Омска в 12.10 по местному времени (09.10 мск), воздушная гавань подтвердила прибытие. По словам Калиниченко, который озвучил мнение консилиума врачей, в настоящее время нельзя сказать, что транспортировка пациента целесообразна и безопасна.
Ранее сообщалось, что в Омск прибыли специалисты московских центров Бурденко и Пирогова, которые приняли участие в консилиуме по вопросу о транспортабельности пациента. Мураховский рассказал, что столичные и омские реаниматологи делают все возможное, чтобы Навальный был выведен из комы. По его словам, также были приглашены немецкие специалисты, которые прибыли на реанимационном самолете, в клинике они ознакомятся с состоянием пациента, результатами исследований.
Омская БСМП №1, где находится Алексей Навальный
Врач рассказал о результатах токсикологического исследования Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала