Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург рассказал, что повлияло на скорость создания вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гинцбург рассказал, что повлияло на скорость создания вакцины от COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что высокая скорость создания вакцины от коронавируса связана с тем, что во внимание были приняты результаты клинических исследований против MERS (Ближневосточного респираторного синдрома).
«
"Регуляторный орган рассматривал технологию, которая нами используется в течение последних пяти лет, как единую систему. И в частности... были приняты во внимание те результаты, которые были получены на первой-второй фазе клинических исследований вакцины против MERS... И, безусловно, это повлияло на скорость создания вакцинного препарата против COVID-19", - сказал он на онлайн-брифинге.
Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что на данный момент фонд получил заявки на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса, которая была зарегистрирована первой в мире, более чем из 20 стран. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала