Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома в Москве на 90% готовы к новому отопительному сезону - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жилые дома в Москве на 90% готовы к новому отопительному сезону

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Порядка 90% жилых домов в Москве подготовлены к новому отопительному сезону, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Работы по подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду вышли на финишную прямую, в настоящее время готовность жилых домов составляет 90%, по значимым социальным объектам мероприятия уже завершены", - отметил Петр Бирюков.
По его словам, одно из основных направлений подготовительной работы - проведение гидравлических испытаний на инженерных сетях.
"Главная задача - выявить потенциально ненадежные участки, которые оперативно восстанавливают. Например, в прошлом году в ходе аналогичных мероприятий было отремонтировано более 13 тысяч таких участков, что позволило предотвратить повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей", - отметил заммэра.
Кот в кресле у батареи
Подготовка тепловых сетей к отопительному сезону началась в Москве
Бирюков также сообщил, что всего в подготовительный период запланировано проведение гидравлических испытаний на 16,5 тысячи километров тепловых сетей. По его словам, подготовку к осенне-зимнему периоду ведут все городские службы.
Он уточнил, что по линии тепло- и энергетических компаний отремонтировано 138 котельных, 8,6 тысячи тепловых пунктов, 851 силовая трансформаторная подстанция, более 56 километров воздушных линий электропередач.
«
"Сотрудники АО "Мосводоканал" провели профилактический осмотр более 12 тысяч километров водопроводных и 4,5 тысячи километров канализационных сетей и отремонтировали 249 пожарных гидрантов. В свою очередь специалисты АО "Мосгаз" уже завершили профилактический ремонт более двух тысяч километров наружных газопроводов и реконструировали еще 35 километров", - добавил Бирюков.
Заместитель мэра сообщил, что всего к осенне-зимнему периоду в городе будут подготовлены более 73 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, около 8,5 тысячи объектов социальной сферы и свыше 30 тысяч объектов экономики.
"В этом году в рамках подготовки к зиме на более 900 дорогах, общей площадью свыше 18 миллионов квадратных метров проведут ремонт, уберут колейность. В настоящее время уже выполнены работы по ремонту более 12 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Планируется завершить работы по восстановительному ремонту 31 мостового сооружения, там отремонтируют бетонные основания мостовых полотен с полной или частичной заменой гидроизоляции", - добавил заммэра.
Он также напомнил, что из-за эпидемиологической ситуации в этом году подготовительные работы стартовали на два месяца позже, но, несмотря на это, все они будут завершены в обычный срок - до 1 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала