Рейтинг@Mail.ru
Летом россияне стали чаще ездить в командировки - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Летом россияне стали чаще ездить в командировки

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПассажир стоит возле остановки общественного транспорта на Комсомольской площади в Москве
Пассажир стоит возле остановки общественного транспорта на Комсомольской площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Объем деловых поездок к концу июля восстановился на 70 процентов, сообщает OneTwoTrip for Business.
Аналитики онлайн-сервиса рассказали, куда клиенты отправлялись в июне и июле 2020 года и как изменились данные по сравнению с летом 2019-го. Выяснилось, что деловые поездки постепенно восстанавливаются, и к настоящему времени объем командировок составил уже 70 процентов от аналогичного показателя за июнь-июль 2019 года, что видно по продажам авиа- и железнодорожных билетов.
В апреле-мае 2020 года он составлял всего 30 прцентов от аналогичного периода 2019 года. По прогнозам экспертов, полного восстановления прежнего объема деловых поездок можно ожидать в течение шести-девяти месяцев.
Цены на авиабилеты по большинству популярных бизнес-направлений этим летом уменьшились по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость перелета в одну сторону составила 9 500 рублей, что на 10 процентов меньше, чем в 2019-м.
В июне и июле 2020 года клиенты сервиса чаще всего отправлялись в командировки в Москву (28 процентов всех купленных авиабилетов) и Санкт-Петербург (восемь процентов). Третье место занял Новосибирск.
Следом по популярности идут Краснодар, Екатеринбург, Симферополь, Ростов-на-Дону, Иркутск, Уфу и Казань.
Георгиевская и Воскресенская церкви
Медвежий угол: зачем ехать в архангельскую глушь
Командировки за рубеж россияне пока организуют с осторожностью, однако доля заграничных поездок постепенно увеличивается. С середины июля были забронированы билеты с вылетом в Турцию, Индию и Хорватию.
Объем деловых путешествий на поездах тоже постепенно восстанавливается. Средняя цена железнодорожного билета в июне-июле 2020 года составила 3 000 рублей, что на 15 процентов ниже, чем за аналогичный период 2019-го.
Ивановские озера
Секреты Хакасии: что смотреть, есть, пить и к чему быть готовым
В этом году, по данным сервиса, чаще всего ездили на поезде в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Пермь, Нерюнгри, Читу, Нижний Новгород, Самару, Новосибирск и Владимир.
В июне и июле этого года средняя стоимость ночи в отеле составила 4 000 рублей — это на пять процентов ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Чаще всего бизнес-путешественники бронировали отели на одну ночь (59 процентов). На двое-трое суток останавливались в гостинице 22 процента, на четыре-семь дней — 11. Более недели жили в отеле семь процентов клиентов сервиса, что в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Шихан Куштау
Конюхов напишет этюд. Почему знаменитости отстаивают шиханы в Башкирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала