Рейтинг@Mail.ru
"Форма вмешательства". Слуцкий прокомментировал решения ЕС по Белоруссии - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

"Форма вмешательства". Слуцкий прокомментировал решения ЕС по Белоруссии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя итоги саммита ЕС по Белоруссии, заявил журналистам, что обстановка в республике накалена до предела, но "Запад не утруждает себя поиском реальных механизмов помощи".
Он отметил, что решение саммита ЕС о непризнании итогов выборов президента Белоруссии стало ожидаемым на фоне последних заявлений из европейских столиц.
Общегражданский марш За свободу в Минске
Уйти от России. Кто подталкивает Белоруссию в НАТО
"Однако это решение не про белорусов, права человека и мирный выход из кризиса, оно как раз и есть, по сути, одна из форм вмешательства и давления", - утверждает депутат.
Слуцкий сказал, что не помнит, чтобы кто-то из европейских наблюдателей присутствовал на выборах белорусского президента. Это, по его словам, не дает права на то, чтобы "выдвигать подобные выводы". На его взгляд, это очередные "двойные стандарты" в действии.
"Обстановка в Белоруссии действительно раскалена до предела, но Запад не утруждает себя поиском реальных механизмов помощи по нормализации, а пытается применить украинско-венесуэльский сценарий продвижения своих собственных геополитических интересов. Уверен, что угрозой санкций Белоруссию не испугать", - уверен он.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу в Центре стратегического управления Министерства обороны в Минске
Почему Запад не хочет свержения Александра Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала