Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье фиксируют снижение количества трудовых мигрантов - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье фиксируют снижение количества трудовых мигрантов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Свыше 701 тысячи иностранных граждан встало на миграционный учет на территории Московской области с января по июль 2020 года, что почти в 1,5 раза ниже, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.
Согласно данным пресс-службы, за указанный период подразделениями по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области выдано 99484 патента на осуществление трудовой деятельности и 2109 разрешений на работу. Количество задействованных трудовых мигрантов на территории Московской области сократилось на 34423 человека. По состоянию на 1 августа 2020 года, в различных отраслях экономики трудоустроено 201199 иностранных граждан, из них на основании патентов – 187278, с разрешениями на работу – 5644.
"Снижение количества обращений за оформлением патента и консультациями зафиксировано также и в ГБУ МО "Единый миграционный центр Московской области". За 7 месяцев 2020 года в адрес центра поступило 101341 заявление от иностранных граждан. Данный показатель меньше прошлогоднего в 1,5 раза. В общественную приемную учреждения за консультациями обратились 60626 иностранных граждан, что на 4,1 % меньше, чем в прошлом году", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Романа Картаева.
Дмитрий Медведев
Многие мигранты оказались без средств к существованию, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала