Рейтинг@Mail.ru
В Омской области сохраняется положительная динамика по доходам - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В Омской области сохраняется положительная динамика по доходам

Читать ria.ru в
ОМСК, 19 авг - РИА Новости. Омская область остается среди немногих регионов страны, где пока сохраняется положительная динамика по доходам, рассказал на пресс-конференции глава минфина Омской области Вадим Чеченко.
"Динамика по налоговым и неналоговым доходам снижается, но, в отличие от большинства регионов, мы сегодня остаемся среди тех немногих субъектов РФ, кто пока сохраняет положительную динамику", - рассказал журналистам министр финансов Омской области.
Трубы промышленных предприятий в Омске
Омские предприятия должны сократить выбросы до 60 процентов
По словам Чеченко, за семь месяцев текущего года динамика по налоговым и неналоговым доходам составила 103,5% к уровню аналогичного периода прошлого года, при плановом показателе на уровне 104,6%. Как пояснили в пресс-службе регионального минфина, с января по июль 2020 года включительно в бюджет региона поступило 39,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 3,5% (или 1,3 млрд рублей) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Положительную динамику по доходам бюджета области удаётся сохранять за счёт акцизов и НДФЛ. Министр признался, что налог на прибыль проседает, вниз идет "упрощенка".
"Объективно оценить влияние пандемии на бюджет мы сможем гораздо позже, но предварительная оценка по году следующая: мы не будем в таком минусе, как подавляющее большинство регионов, хотя от плановых назначений, которые были заложены в начале года, мы, конечно, отстанем", - резюмировал Вадим Чеченко.
Он добавил, что сокращения расходов не планируется ни по нацпроектам, ни по социальным расходам. Все взятые на себя обязательства областной бюджет выполнит.
Организация питания в школах
Омская область получит более 2 млрд рублей на питание младшеклассников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала