Рейтинг@Mail.ru
Более 40 тонн фруктов привезут к Главному военному храму на ярмарку - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Более 40 тонн фруктов привезут к Главному военному храму на ярмарку

© РИА Новости / Евгений ОдиноковХрам Вооруженных сил РФ в парке "Патриот" в Московской области
Храм Вооруженных сил РФ в парке Патриот в Московской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Православная яблочная ярмарка откроется в среду, в праздник Преображения Господня, у главного храма Вооруженных сил РФ в подмосковном парке "Патриот", на нее привезут более 40 тонн фруктов, сообщает во вторник синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
"Впервые у стен главного храма Вооруженных сил РФ, на центральной Соборной площади музейно-храмового комплекса "Дорога Памяти", состоится православная яблочная ярмарка, приуроченная к празднику Преображения Господня", - говорится в сообщении.
Гости ярмарки смогут попробовать яблоки, тульские пряники, пастилу и другие сладости. "Более 40 тонн фруктов привезут туляки на праздник Преображения, который в народе принято называть яблочным Спасом", - отмечается в пресс-релизе.
Военнослужащие во время церемонии освящения главного храма Вооруженных сил РФ в парке Патриот в Московской области
Священник: главный храм ВС РФ отражает величие страны
Ярмарка откроется в 8 утра. В программе праздника мастер-классы по росписи пряников, чеканке монет, росписи по стеклу и вязанию игрушек. В полдень гости смогут продегустировать угощения тульских производителей. Завершится праздник в 21.00.
Храм Воскресения Христова, ставший главным храмом российской армии, и военный музей возвели в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Патриарх Кирилл освятил храм 14 июня, а 22 июня состоялось открытие, которое посетил и президент РФ Владимир Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала