Рейтинг@Mail.ru
На Алтае суд вынес приговор подросткам, жестоко избившим ребенка - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Алтае суд вынес приговор подросткам, жестоко избившим ребенка

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники
Наручники . Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 18 авг - РИА Новости. Трое из четверых подростков, которые жестоко избили ребенка в Камне-на-Оби и сняли процесс на видео, понесут наказание, родителей двоих из них лишили родительских прав, рассказала журналистам уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.
Видео, на котором группа несовершеннолетних мальчиков в Камне-на-Оби избивает сверстника по голове и лицу, в том числе ногами, появилось в интернете и вызвало общественный резонанс. Оказалось, что подростки обижали и других детей. Избитый мальчик с травмами попал в больницу.
«
"Один ребенок был помещен в ЦВСНП - это центр содержания несовершеннолетних преступников - сроком на 30 суток. 30 суток ребенок там находился и проходил интенсивную реабилитацию. Еще двое детей судом были привлечены к мере воспитательного воздействия как помещение в закрытое образовательное учреждение", - рассказала Казанцева.
Всего в избиении принимали участие четверо подростков. Один из них попал в поле зрения органов профилактики впервые, поэтому реального наказания ему удалось избежать. С ним проводится "индивидуальная профилактическая работа".
Валерий умер через два дня после совершеннолетия
"Он его добивал": виновник гибели подростка под Тюменью избежал тюрьмы
Также омбудсмен уточнила, что участники избиения проживают в неблагополучных семьях. "Родителей двух детей в данный момент лишили родительских прав, решение вступает в законную силу", - рассказала Казанцева.
В процессе рассмотрения ситуации выявлены недостатки в деятельности подразделений по делам несовершеннолетних в Камне-на-Оби. Должностные лица, по словам омбудсмена, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Стражи порядка проверяли участников избиения на причастность к криминальному движению АУЕ*, которое ранее признали в России экстремистской организацией. Фактов причастности найти не удалось.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Изнасиловавший сестру житель Красноярского края пойдет под суд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала