Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев обратился к участникам митингов в Хабаровске - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев обратился к участникам митингов в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 авг — РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пригласил участников митингов вступить в народный совет. Об этом сообщает правительство региона.
«

"Приглашаю протестующих к диалогу. Сергей Иванович Фургал — мой однопартиец. Важно понять желания жителей края, которые его выбирали. Но это должен быть конструктивный разговор. Я жду, что участники массовых акций выдвинут своих представителей в народный совет для постоянной связи с властью", — сказал Дегтярев.

Ранее врио губернатора заявлял, что народный совет должен стать площадкой для общения власти и населения.
Попасть в совет можно несколькими способами. Один из них — по итогам рейтингового голосования на портале "Голос27", для этого нужно набрать не менее 250 голосов. Либо можно собрать не менее ста подписей единомышленников и представить подписной лист оценочной комиссии. Претендовать на включение в совет могут и активные блогеры, у которых не менее пяти тысяч подписчиков.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Дегтярев отправил в отставку министра здравоохранения Хабаровского края
В начале июля в Хабаровске задержали занимавшего пост губернатора Сергея Фургала. Его подозревают в причастности к преступной группировке и организации убийств предпринимателей в 2000-х годах. Сейчас Фургал находится под арестом в московском СИЗО "Лефортово", вину он не признает. После его задержания в Хабаровске начались массовые несанкционированные митинги.
Двадцатого июля президент Владимир Путин отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия и назначил Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев рассказал о "черствых чиновниках" в Хабаровском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала