Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался отменить штраф по делу схимонаха Сергия - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Суд отказался отменить штраф по делу схимонаха Сергия

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛишенный сана схиигумен Сергий
Лишенный сана схиигумен Сергий
Лишенный сана схиигумен Сергий. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 авг – РИА Новости. Суд в городе Верхняя Пышма Свердловской области в понедельник отказал в удовлетворении апелляции адвоката лишенного сана схимонаха Сергия (Николая Романова) по административному делу о распространении им недостоверной информации и оставил в силе штраф в размере 90 тысяч рублей.
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь Сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Из-за этого церковный суд лишил его сана. По административному делу о распространении недостоверной информации он был оштрафован на 90 тысяч рублей, а в рамках дела по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" – на 18 тысяч рублей. Оба решения суда Сергий обжаловал.
Лишенный сана схиигумен Сергий во время альтернативного Царского крестного хода у стен Среднеуральского женского монастыря
Почему мятежный схимонах Сергий скрывает, что творится в монастыре
По словам адвоката Романова Светланы Герасимовой, схимонах получил повестку, но предпочел отправить в суд ее как представителя.
«

"Постановление мирового судьи от 10 июля 2020 года о назначении Романову Николаю Васильевичу административного штрафа… оставить без изменения, жалобу защитника Герасимовой без удовлетворения", - сказала судья. Трансляция заседания велась на странице суда в соцсети "ВКонтакте".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала