Рейтинг@Mail.ru
Жонглировавший ребенком в Сочи отец объяснил свой поступок - РИА Новости, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жонглировавший ребенком в Сочи отец объяснил свой поступок

© Фото : оперативная съемкаМужчина из Сочи, жонглировавший 2-х месячной дочерью на видеозаписи, выложенной в соцсетях
Мужчина из Сочи, жонглировавший 2-х месячной дочерью на видеозаписи, выложенной в соцсетях
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Мужчина, задержанный в Сочи за то, что размахивал на видео младенцем, как куклой, объяснил свой поступок. Кадры его допроса в полиции опубликовал телеканал РЕН ТВ.
Ранее в инстаграм-аккаунте жителя Сочи появилось видео, на котором мужчина, сидя на стуле в лесу, держит за ножку младенца, размахивает им, как куклой, и насвистывает мелодию. Полиция после публикации ролика начала проверку. Также на историю обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. В субботу правоохранительные органы установили личности родителей младенца. Ими оказались 35-летний москвич и 27-летняя уроженка Белгорода.
"Могу пояснить следующее: на видео видно, как я достаточно, в общем-то, небрежно обращаюсь с ребенком, и может возникнуть впечатление, что есть некая с моей стороны небрежность", - заявил отец ребенка.
По словам мужчины, у него есть "свои представления о том, как нужно обращаться с детьми".
Задержанный также предложил обратить внимание на "маленьких обезьянок". Все-таки мы живем в дарвинистической системе, которая говорит о том, что мы все произошли оттуда. Соответственно, активность, я считаю, необходимо ребенку давать с детства - давать ему ползать, быть ему немножечко на шарнирах, кувыркать его, жамкать и прочее", - заявил он.
Отец младенца добавил, что "именно это" якобы дает "правильное формирование как костного аппарата, так и связок".
В субботу СУ СК России по Краснодарскому краю инициировало вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки и передаче его для дальнейшего рассмотрения, объективной правовой оценки, изучения условий жизни и воспитания ребенка и принятия процессуального решения.
В свою очередь, генпрокуратура РФ также проверит родителей, опубликовавших в интернете видео, на котором отец жестоко обращается с новорожденной девочкой в Сочи, сообщается на сайте ГП РФ.
"По факту произошедшего организована процессуальная проверка. Результаты проверочных мероприятий находятся на контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации", - говорится в сообщении на сайте.
Новорожденный
Жительнице Кузбасса дали семь лет колонии за похищение младенца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала