Рейтинг@Mail.ru
Патриарший экзарх Белоруссии распорядился молиться во всех храмах о мире - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарший экзарх Белоруссии распорядился молиться во всех храмах о мире

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкМинский храм-памятника во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших (Всехсвятская церковь). 14 октября 2018
Минский храм-памятника во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших (Всехсвятская церковь). 14 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Во всех храмах Белорусской православной церкви будут молиться о даровании мира, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белорусской православной церкви.
"По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, патриаршего Экзарха всея Беларуси, во всех храмах и монастырях Белорусской православной церкви будут возноситься молитвы о даровании мира нашей земле", - сказано в сообщении на сайте БПЦ.
Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел в среду на пресс-конференции призвал сограждан "к миру, возможному диалогу и согласию".
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
По официальным данным, около 6 тысяч человек было задержано. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, среди них 103 сотрудника правоохранительных органов. Один протестующий, по данным МВД, погиб, пытаясь бросить в милицию самодельное взрывное устройство.
Участники мирной акции протеста возле Комаровского рынка в Минске
В Белорусской церкви призвали людей не поддаваться на провокации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала