Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, когда лучше покупать авиабилеты - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, когда лучше покупать авиабилеты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. Не стоит бронировать билеты в среду, так как есть риск переплатить. Лучше покупать их в воскресение, цена в среднем будет ниже на четыре процента, сообщает Express.
Исследование провела компания, занимающаяся поиском самых дешевых авиабилетов, отелей и автомобилей. Четыре процента кажутся небольшой разницей, но если речь идет о групповых поездках или дорогих рейсах, то она вполне ощутимая. Также рекомендовано вылетать в пятницу – это в среднем на 20 процент дешевле рейсов в выходные дни.
Выбор аэропорта не менее важен. Так, например, лондонский Хитроу считается одним из самых дорогих.
«

"Мы выяснили, что семья из четырех человек, направляющаяся на Тенерифе, могла бы сэкономить более 500 фунтов стерлингов, если бы вылетала не из Лутона, а из Станстеда (другие лондонские аэропорты)", - говорят специалисты сервиса.

Правило работает и для прибытия. Перед путешествием следует выяснить, будет ли удобно добираться из выбранного аэропорта к месту назначения, чтобы не увеличить расходы на дополнительную дорогу.
"Иногда дешевый аэропорт может добавить транспортных расходов", - подчеркивают в компании.
Эксперты не советуют всегда покупать билеты в обе стороны у одной и той же авиакомпании – порой дешевле будет лететь разными.
Если вы надеетесь на бесплатное повышение класса авиабилета, то приезжайте в аэропорт заранее. Тогда есть шанс увидеть обновление прежде, чем кто-либо другой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала