Рейтинг@Mail.ru
Житель Калужской области получил 19 лет за убийство ветерана - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Калужской области получил 19 лет за убийство ветерана

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииЖитель Калужской области, признаный виновным в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и других преступлениях
Житель Калужской области, признаный виновным в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и других преступлениях
Житель Калужской области, признаный виновным в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и других преступлениях
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Житель Калужской области получил 19 лет колонии строгого режима за убийство 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, мужчину также признали виновным в краже и мошенничестве, сообщается на сайте СК РФ.
В августе 2019 года сообщалось, что жителя Калужской области задержали по подозрению в избиении до смерти ветерана, тело которого нашли в квартире в Малоярославце. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, он пытался скрыться на железнодорожном вокзале, где его и задержали.
Братья устроили разбойное нападение и убили ветерана ВОВ. Кадры СК РФ
В Подмосковье трое мужчин напали и убили ветерана ВОВ
"Приговором суда 36-летнему мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года мужчина пришел в квартиру знакомого 92-летнего ветерана и попросил у него деньги в долг. Ветеран дал ему 400 рублей, однако тот посчитал сумму недостаточной и напал на пожилого мужчину, нанеся ему более 40 ударов по голове и различным частям тела руками и деревянной тростью. От полученных травм ветеран скончался. После этого осужденный похитил из квартиры погибшего 50 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Тело ветерана обнаружил 20 августа его сын.
По данным СК, этот же мужчина обманул двух местных жительниц, взяв у них аванс за установку пластиковых окон и не выполнив работы. Помимо этого, мужчина признан виновным в краже мобильного телефона из мастерской, а также газового водонагревателя и секционных батарей из квартиры местного жителя.
Ранее сообщалось, что мужчина прошел судебно-психиатрическую экспертизу в Москве, у него нет психических заболеваний.
Кадры с места убийства ветерана ВОВ из Башкирии
В Башкирии нашли убитым ветерана Великой Отечественной войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала