Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области отремонтировали поликлинику для 15 тысяч детей - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

В Пензенской области отремонтировали поликлинику для 15 тысяч детей

© Depositphotos.com / can400Пенза
Пенза
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 11 авг - РИА Новости. Детская поликлиника, к которой прикреплены свыше 15 тысяч человек, после капитального ремонта открылась во вторник в городе Сердобске Пензенской области, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием, приступило к работе в режиме "бережливой поликлиники". Создание новой модели позволило разграничить потоки больных и здоровых детей, организовать комфортную среду для детей и их родителей, повысить доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним пациентам", - говорится в сообщении.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор поручил разработать проект социальной карты жителя Пензы
Поликлиника межрайонной больницы им А.И. Настина рассчитана на обслуживание детей Сердобского, Бековского, Колышлейского, Малосердобинского районов, а также прилегающих территорий Саратовской области. Всего прикреплены к поликлинике более 15 тысяч человек. Детское население в Сердобском районе распределено по девяти педиатрическим участкам, все они на 100% укомплектованы врачами педиатрами и сестринским персоналом.
Губернатор Иван Белозерцев на церемонии открытия отметил, что здание поликлиники было построено в 1976 году и только сейчас впервые отремонтировано.
"Были выделены финансовые средства из бюджета Пензенской области... и поликлиника была отремонтирована… Сегодня она имеет статус "бережливой поликлиники", это сделано для вас, для детей, чтобы вы росли здоровыми", - цитирует Белозерцева пресс-служба.
Производство растительного масла
В Пензенской области запустили завод по производству растительного масла
Глава региона также затронул вопрос подготовки кадров для лечебных учреждений. "Мы должны делать все для того, чтобы молодые врачи оставались в пензенских учреждениях здравоохранения… В прошлом году ключи от 37 квартир вручили, в этом году - от 100 квартир, предназначенных работникам здравоохранения, чтобы врачи, как опытные, так и молодые специалисты, оставались работать у нас", - отметил он.
Уточняется, что в этом году межрайонная больница примет на работу 10 молодых специалистов-медиков.
Посетитель у регистрационного стола в поликлинике
Более 30 московских поликлиник получат допмощности в рамках капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала