Рейтинг@Mail.ru
Правительство Финляндии ужесточит требования к прибывающим туристам - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Правительство Финляндии ужесточит требования к прибывающим туристам

© Depositphotos.com / ElenaNoevaМуми–парк в Наантали, Финляндия
Муми–парк в Наантали, Финляндия
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 11 авг — РИА Новости. Правительство Финляндии планирует ужесточить требования к прибывающим в страну туристам из-за неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации, заявили на пресс-брифинге министры кабмина.
Как рассказала министр по вопросам семьи и базовых социальных услуг Криста Киуру, на границе, в случае необходимости, будет проводиться обязательная проверка на коронавирус всех пассажиров, которые прибывают из стран с высоким уровнем заболеваемости.
Также финские власти будут получать информацию о всех транзитных пассажирах на борту самолета, следующих через финские аэропорты.
Киуру также сообщила о введении обязательного карантина для людей, прибывающих из стран с плохой эпидемиологической ситуацией. Его нарушение повлечет за собой наказание — от денежного штрафа до трех месяцев тюрьмы.
«
"К тем, кто рискнул отправиться в страны, не входящие в рекомендательные списки правительства, приходится применять более жесткие меры. В нынешней ситуации мы не можем полагаться лишь на тестирование", — отметила она.
Глава отдела здоровья и безопасности Национального института здравоохранения и социального обеспечения (THL) Финляндии Мика Салминен заметил, что обязательный карантин должен касаться и паромов, прибывающих из Швеции, так как Швеция входит в число стран с плохой эпидемиологической ситуацией.
Вулкан Келимуту с тремя кратерными озерами в Индонезии
Самые красивые горные озера — между небом и скалами
Ожидается, что все объявленные меры вступят в действие в ближайшее время.
По данным на понедельник, в Финляндии 7601 случай коронавируса, выздоровели 6980 человек, умерли 333, пятеро госпитализированы, один в реанимации.
Морской бассейн в Хельсинки
Нескучный Хельсинки. Чем заняться туристу в финской столице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала