Рейтинг@Mail.ru
Хабиров поручил остановить работу передвижных зоопарков в Башкирии - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабиров поручил остановить работу передвижных зоопарков в Башкирии

Читать ria.ru в
УФА, 10 авг – РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству изучить возможности по приостановке деятельности передвижных зоопарков, после того как увидел медведя, запертого в маленькой клетке, сообщили в пресс-службе руководителя республики.
Как сообщается, Хабиров на прошлой неделе во время рабочей поездки по Уфе увидел зоопарк, где животные содержатся в тяжелых условиях.
Радий Хабиров
"Поймал за волосы". Хабиров поручил решить вопрос с парикмахерскими
"Надо посмотреть, насколько мы можем организационными, административными, пропагандистскими мерами сделать так, чтобы такие зоопарки к нам не заезжали. Это потихоньку нужно сворачивать. В цивилизованных странах такого уже нет. Когда огромный медведь сидит в клетке три на три "квадрата" – это очень плохо. Прошу в течение недели подробно изучить вопрос и представить предложения. У нас в республике этого быть не должно", - цитирует пресс-служба Хабирова.
Руководитель региона поручил республиканскому правительству сформировать проектный офис, который займётся созданием в Уфе современного зоопарка.
"Эта работа большая, объёмная. Она не на один год, а как минимум на четыре-пять лет. В Уфе мы должны построить большой современный зоопарк, где животным будет комфортно. Чтобы родители с детьми могли туда приезжать. Считаю, что такому городу-миллионнику, как Уфа, да и всей республике зоопарк необходим", - сказал глава республики.
Дрессировщица Кармен Зандер во время выступления на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло
Итальянцы на Цветном бульваре. Что стало с цирками после карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала